Срок получения свидетельства о собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство

• г. Санкт-Петербург

В какой срок (до какого срока) необходимо получить свидетельство о собственности на квартиру, после получения свидетельства о праве на наследство на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Данный срок не оговорен в законе.

Спросить
Пожаловаться

В любое время. Это Ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок необходимо оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?

Каким законом установлен срок действия свидетельства о праве на наследство? В течении какого времени необходимо получить свидетельство на наследство на основании свидетельства о праве на наследство? Существует какой нибудь закон, который регламентирует сроки? Заранее спасибо за ответ!

Прошу Вас помочь разъснить данную сутуацию:

В 1992 году, на основании Свидетельства о праве на наследство, мне, моей маме и сестре досталась квартира в равных долях. В данном свидетельстве указано, что оно подлежит регистрации в БТИ, что и было сделано. Свидетельства о праве собственности не оформлялись. В настоящее время хотим продать данную квартиру, в связи с чем, возникают 2 вопроса:

1. Можно ли сразу оформить Свидетельство о праве собственности на всю квартиру на мою маму (дарение) или же необходимо сначала оформлять 3 Свидетельства о праве собственности на каждого человека, указанного в Свидетельстве о праве на наследство, а уже потом свои доли дарить?

2. После оформления Свидетельства о праве собственности и скорой продажи квартиры стороннему лицу, обязана ли будет мама платить подоходный налог 13%, (Свидетельство о праве на наследство зарегистрировано в БТИ в 1992 году, а Свидетельсво о праве собственности будет выдано в 2011 г.)? С какого все-таки момента будет исчисляться срок владения собственностью?

Спасибо!

С уважением, Дмитрий.

После получения свидетельства о праве собственности, в какой срок необходимо зарегистрировать собственность и получить документы на эту собственность?

А в какой срок нужно получать в УФРС Свидетельство о праве собственности после завершения срока регистрации? Можно ли получить Свидетельство только при возникновения необходимости осуществления юридически значимых действий? Аннулируется ли Свидетельство через полгода, год, три... И за хранение Свидетельства в УФРС сверх разумного срока на его получение взимается ли плата?

В течении какого срока можно оформить право собственности после получения свидетельства о праве на наследство? Какой размер госпошлины?

На днях я получила свидетельство о праве на наследство, но по одной причине пока не могу пойти в регистрационную службу оформить право собственности. Скажите в течение какого времени я должна это сделать после получения свидетельства о наследстве? Имет ли срок действия данное свидетельство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Получила свидетельство о праве наследования, продаю квартиру с участием материнского капитала, для чего необходимо получить свидетельство о праве собственности. Интересует вопрос о возможности получения необходимого свидетельства в максимально короткие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение