Помогите мне в моей "тупиковой " ситуации, пожалуйста.

В 1995 г. у меня умер муж. Не могу вступить в право наследства на земельный участок, т.к.его продал дважды председатель ТИЗ без всяких уведомлений меня. В земельном комитет на одном кадастровом номере участка числится два владельца. Вопрос: как мне вступить в права насленства и какие законы существуют по поводу защиты права вступления в наследство Если подавать в суд-то где? В Москве или по месту расположения участка и на кого? Председателя, земельный комитет, регистрационную палату-они все нарушили закон. Буду признательна за Вашу помощь.

вопрос №4960
прочитан 5 раз

Уважаемая госпожа Едемская!

Не совсем понятно, как мог продать председатель ТИЗ принадлежащий Вашему мужу участок. Если участок был правильно оформлен на Вашего супруга, то сделка будет считаться недействительной. Более того, не исключаю, что в действиях председателя содержатся признаки уголовно наказуемого деяния. В любом случае необходим тщательный анализ всей ситуации и только с учётом этого можно дать рекомендацию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Суслова Наталья Николаевна:

Здравствуйте Ольга! Для получения кадастрового паспорта на земельный участок запросите в архиве администрации копию постановления о предоставлении зем.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Пока ещё можно продавать земельный участок который не прошел процедуру межевания. Продажа недвижимого имущества принадлежащего несовершеннолетнему нужно получить Согласие органов опеки.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения земельного участка с исковым заявлением о признании права собственности на долю земельного участка.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый вечер Конечно нужно смотреть документы но так на первый взгляд квартиру вы сможете продать.


адвокат Шук Павел Семенович:

1. Известите письменно ВОЗМОЖНЫХ НАСЛЕДНИКОВ С ТРЕБОВАНИЕМ УБРАТЬ АВТО. 2. НЕ УБЕРУТ - сдавайте его в утиль Они над вами издеваются ( какой угон )


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X