Евгения
Ответы на вопросы о распространении долга по оплате коммунальных услуг в случае долевой квартиры с задолженностью
Разделение жировки и отдельная оплата за нее где сделать в суде или в жкх. в гк рф ст 249 оговаривается о заключении отдельного договора на внесении платы за комун. Услуги и т.п. соразмерно соей доли. Имею долю 1\6 по кадастровому документу в 3 ком. квартире со своим братом и сестрами. Но имеется задолженость. По исполнительному производству я погасила задолженность, но долг так и висит, т.к. данные люди не оплачивают. Подскажите что мне делать. Как отдельно платить за квитанцию, в том числе я не проживаю по месту долевой и прописки.
Вам нужно подавать иск в суд о разделе обязательств по оплате ЖКУ