Как мне это все зарегестрировать документально, что делать впервую очередь, и вообще как мне вести себя в такой ситуации?

• г. Москва

Имею дачу в деревне, земля в собственности. Живем там только летом. После очередной консервации на зиму узнаю через соседей что через мой участок связисты проложили под землей кабель. При этом бульдозером снесли половину посадок. В известность меня никто не ставил, хотя все данные в сельсовете есть. После предварительной беседы лично с начальником связи того района, связисты признали свою вину. Как мне это все зарегестрировать документально, что делать впервую очередь, и вообще как мне вести себя в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Заключите соглашение с ними хотя бы в простой письменной форме за подписью и печатью начальника, в котором они признают вину в сносе и повреждении Вашего имущества и напишите заявление в правоохранительные органы. Вам откажут, но предварительную проверку проведут

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

На моем присадебном участке в деревне проложили оптоволоконный кабель без разрешения (разобрали забор). Имеется свидетельство о гос. регистрации права от 2010 года. После этого мы начали делать межевание земли. Оказалось что имеется наложение границ со стороны проложенного кабеля. Как поступить чтоб вернуть свою землю и призвать к ответу тех кто проложил кабель?

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Ситуация следующая-Мосэнерго другого района ведут работы по прокладке высоковольтного кабеля под землёй. Работы начались на приграничном участке со мной и теперь уже роют на моей земле, я фермер земля сельхозка, я против этих работ т.к я планирую разрабатывать эти земли, а вдруг мне захочется перевести эти земли под ИЖС и как потом? НЕ ВОЗНИКНЕТ проблем? Обременений в свидетельстве нет, но кабель в этой траншее есть старый, его хотят продолжить дальше. Как быть, хочу добиться прекращения работ на моей земле. Спасибо.

Летом 2020 купил половину дома, на первом этаже гараж. На моем участке находится электрический столб, от которого идут два кабеля в мой гараж: один кабель подходит к моему электрощиту со счетчиком, второй же кабель проходит в мой гараж, проходит по стене метра 2-3 и через отверстие уходит к соседу. Собираюсь делать в гараже ремонт и спрятать все свои кабели. Кабель соседа мне вообще не нужен. Можно ли заставить соседа перенести свой кабель? Какие нюансы могут быть при этом?

Оформляю наследство (земельный участок и дом) после смерти матери. Свидетельство на землю плтеряно, но в сельсовете есть второй экземпляр. Сельсовет выдал мне 'Выписку из книги свидетельств на право собственности на землю, владений, пользования землёй' Нотариус требует дубликат свидетельства мотивируя это тем что в выписке можно что угодно написать. В сельсовете в свою очередь говорят про то что бланков свидетельств у них просто нет (1992 г) и поэтому они выдают такие выписки. Насколько правомочны действия нотариуса и рабтников сельсовета. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При строительстве дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности, оборвался кабель, предположительно, телефонный, который идет через весь мой участок непонятно откуда и непонятно куда, на плане моего участка его нет, также нет никаких обременений. Какие мои действия? Искать хозяев кабеля? Искать абонента кабеля? Ждать претензий собственника? И вообще, как себя вести в этой ситуации. Строители - узбеки, кабель не заметили.

Домик в деревне который Я хочу купить, на него кто продаёт есть дарственные документы, но они нечего не хотят делать так как деревня заброшенная говорят покупаю как на слом, но Я хочу оформить землю этого дома, ведь раньше земля была в собственности сельсовета, может как через сельсовет Я могу оформить эту землю, если они продают домик как на слом то земля будет сельсовета?

На моем участке ИЖС купленным без обременений, закопан телефонный кабель и стоит столб телефонной линии. На мои просьбы вынести столб за границы участка, связисты отвечают что это мы должны перенести забор так, чтобы столб находился за границей участка. Но это больше десяти метров моей территории! Сейчас нам надо копать траншею для прокладки газовой трубы, но связисты не разрешают это делать из-за кабеля, хотя ещё раз повторюсь, документально ни столб ни кабель в межевом деле не обозначены. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение