Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли заключить срочный трудовой договор с инвалидом, поступающим в организацию для работы на квотированном рабочем месте. Спасибо!

вопрос №49603
прочитан 592 разa
Оцените вопрос

Марина, в ст.59 ТК приведен перечень случаев заключения срочных трудовых договоров, возможны и другие случаи, предусмотренные федеральными законами. Но федеральный закон N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями на 29 мая 2002 года) от 24.11.1995 не предусматривает возможности заключения срочных трудовых договоров с инвалидами.

Значит заключение срочных трудовых договоров с инвалидами законом не допускается.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X