Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли достаточным основанием для признания раздельного проживания супругов данные о регистрации по месту пребывания?.

Был прописан в квартире супруги (в Екатеринбурге) во время продажи жилья моими родителями (нужно было где-то быть зарегистрированным). В период с 14 апреля 2000 г. по 22 декабря 2000 г. Всё это время я фактически проживал в Сургуте Продав квартиру, мой отец, дал мне часть денег, для покупки квартиры (долговую расписку и факт дарения мы не оформляли). В октябре 2000 г. я приобрел 2-х комнатную квартиру в которой и проживал до недавнего времени. В этой квартире иногда проживала жена (не регистрируясь) приезжая в служебные командировки. Я, также, приезжал в Екатеринбург, в командировки. Совместного хозяйства мы не ведём, у каждого есть всё необходимое для проживания. У неё в Екатеринбурге, у меня-в Сургуте. Не так давно она приехала в Сургут и поселилась в моей квартире. Требует зарегистрировать её в данном жилье - я отказываюсь. Кроме того отказывается пускать меня в неё, и мне приходится снимать жильё. Являясь противником насилия - я не выселяю её. Я решил развестись (всё это время мы находились в состоянии брака). Возможно ли применить п.4 статьи 38 Семейного Кодекса при разделе вышеназванной квартиры? За всё время брака мы одновременно были зарегистрированы по месту проживания только вышеназванный период, и как раз в него и произошла продажа мне этой квартиры.

С Уважением Андрей З. Сургут.

вопрос №49604
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Да, Вы можете воспользоваться указанной Вами нормой. Регистрации по разным адресам будет не достаточно. Однако, Вы указали, что Ваша жена проживала иногда в Вашей квартире, приезжая в командировки. На суде Вы можете представить доказательства того, что Вы не только были зарегистрированы по разным адресам., Вы работали в разных городах, что может свидетельствовать о том, что у Вас фактически не было семейных отношений. Кроме того, Вы можете воспользоваться свидетельскими показаниями.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X