В 2005 году попал в ДТП (виновник), застрахован был в Генеральной страховой компании, у которой в феврале 2007 отобрали лицензию.

• г. Москва

В 2005 году попал в ДТП (виновник), застрахован был в Генеральной страховой компании, у которой в феврале 2007 отобрали лицензию. В марте 2007 г. Росгосстрах (страховая компания потерпевшего) подает иск о возмещении расходов на меня в суд. Страховка закончилась в 2006, полис выбросил, я был убежден что страховые компании разберуться между собой, но не тут то было. Как мне поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налицо - отказ страховой компании выплачивать + взыскание в порядке регресса ущерба.

Если возникла необходимость - обращайтесь - помогу.

С уважением,

Даный случай в страхование называется суброгационными требованиями. Вам нужно написать заявление в свое бывшее СК, чтобы Вам выдали копию страхового полиса (заверенную). В суде заявляете о привлечении своего страховщика в качестве соответчика, и соответственно обязанность в выполнении обязательств перед Росгосстрахом ляжет на них. Удачи Вам ! ! !