В 2005 году попал в ДТП (виновник), застрахован был в Генеральной страховой компании, у которой в феврале 2007 отобрали лицензию.

• г. Москва

В 2005 году попал в ДТП (виновник), застрахован был в Генеральной страховой компании, у которой в феврале 2007 отобрали лицензию. В марте 2007 г. Росгосстрах (страховая компания потерпевшего) подает иск о возмещении расходов на меня в суд. Страховка закончилась в 2006, полис выбросил, я был убежден что страховые компании разберуться между собой, но не тут то было. Как мне поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налицо - отказ страховой компании выплачивать + взыскание в порядке регресса ущерба.

Если возникла необходимость - обращайтесь - помогу.

8-903-245-41-00

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Даный случай в страхование называется суброгационными требованиями. Вам нужно написать заявление в свое бывшее СК, чтобы Вам выдали копию страхового полиса (заверенную). В суде заявляете о привлечении своего страховщика в качестве соответчика, и соответственно обязанность в выполнении обязательств перед Росгосстрахом ляжет на них. Удачи Вам ! ! !

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Такая ситуация: в июле 2005 года я попала в ДТП, была признана виноватым лицом. На тот момент имела полис ОСАГО "Генеральной страховой компании". В апреле 2008 года страховая компания пострадавшей стороны подала на меня иск о возмещение ущерба. Сумма иска 39100. В иске они ссылаются на статьи ГК о том, что имеют права выбирать с кого взыскивать возмещение понесенных расходов. В связи с тем, что у Генеральной страховой компании в 2007 году отозвали лицензию и они не получили возмещение, они направили свое требование о возмещение ущерба в мой адрес. Подскажите, пожалуйста, можно ли ссылаясь на закон об ОСАГО выиграть дело? Как доказать свою правоту (ведь полис был оплачен и затем я платила по повышенным коэффициентам)? Спасибо большое.

2 года назад произошло дтп. Я пострадавшая сторона. У виновника дтп на тот момент полис ОСАГО был просрочен, но сотрудники ГАИ оформили ДТП.

Страховая компания виновника Росгосстрах приняла заявление, и выплатила мне страховое возмещение.

В данный момент страховая компания подала на меня в суд иск о возмещении неосновательного обогащения.

Как поступить в данной ситуации ведь страховая компания знала что полис виновника просрочен, но все же выплатила страховое возмещение?

Мне нужна ваша помощь по двум страховым событиям (ДТП).

1) Произошло ДТП, и пострадавший и виновник застрахованы в страховой компании Росгосстрах. Было оформление по европротоколу. В ноябре наше дело было отправлено по почте в офис страховой компании Росгосстрах, Но в страховой компании нам сказали, что дело не получили, и виновато почтовое отделение. Уже 3 месяца нам ничего не могут сказать. Можете мне сказать куда нам обращаться в данном случае и что нам делать?

2) Было ДТП. Пострадавший и виновник застрахованы в разных страховых компаниях. После оформления события пострадавшему пришел отказ-причина в том, что страховая компания виновника утверждает, что виновник там не застрахован и полис не действителен, хотя полис у виновника на руках. Что делать в данном случае?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение