Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У старшей сестры моей матери имеется комната в приватизированной квартире.

Комната завещана на соседку, с которой моя тетя прожила большую половину своей жизни. Кроме моей матери, инвалида 1 группы, у тети есть еще одна сестра, проживающая на Украине. Имею ли я какое-либо право на комнату после смерти моей тети?

вопрос №49605
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ни Вы, ни ваша мать при наличии завещания не имеют никаких прав на квартиру. Единственный вариант - если ваша мать находится на иждивении у тети. Тогда в соответствии со ст.1149 ГК РФ мать будет иметь право на обязательную долю в наследстве (которое при соответствующих условиях перейдет к вам.)

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X