Куда в таком случае мне нести исполнительный лист и можно ли его заставить работать?

• г. Москва

Суд признал отцовство (ребенку 1,5 года) моего бывшего гражданского мужа и присудил ему выплату алиментов.

Исполнительный лист я могу получить только через 10 дней, чтобы отнести к нему на работу. А ответчик собрался за это время уволиться чтобы не выплачивать алименты (его будут содержать родители). Куда в таком случае мне нести исполнительный лист и можно ли его заставить работать?

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА И/ЛИСТ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ НЕ НА РАБОТУ А В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА.В СЛУЧАЕ ЗЛОСТНОГО УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВОЗМОЖНО ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ.157 ч.1 УК РФ.С УВАЖЕНИЕМ