Судебные приставы нашли его место порживания, и на этом всё закончилось.

• г. Москва

Такой вопрос: падавала в суд на алименты. В разводе с 1997 г. ребёнку уже 15 лет. Официально алименты не получаю. Он прописан в Красногорске, я живу в г.Раменское. Работает он у нас, проживает со второй женой в Жуковском. Судебные приставы нашли его место порживания, и на этом всё закончилось. Мне сказали писать заявление о возбуждении уголовного дела, могу я написать его по своему месту жительства, он ведь тоже работает у нас?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Извините за краткость ответа. Тут важнее составление заявления, а не краткий ответ на краткий вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я не получаю алименты около трех лет. Есть решение суда и исполнительный лист. Но бывший муж официально не работает все это время. Проживает в другом городе. Писала жалобы судебным приставам, но они бездействуют. Отписываются и все на этом. Что делать в таком случае? Обращалась к адвокатам в своем городе, они посылают к его месту жительства, там подавать в суд, звоню в его город, там говорят-обращайтесь в суд по своему месту жительства. Ребенку шесть лет. Спасибо!

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Я с мужем в разводе с 1998 года алименты я не получаю написано заявление на возбуждение уголовного дела но судебный пристав сказала что нужно написать ещё заявление на лишение его родительских прав; как это повлияет на ребёнка?

На бывшего мужа заведено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст.157 (злостное уклонение от уплаты алиментов). В постановлении о возбуждении уголовного дела сумма задолженности указана всего порядка 20.000 рублей. Судебный же пристав насчитал общую сумму задолженности в 4 раза больше. Как такое может быть и правильная ли сумма указана в постановлении о возбуждении уголовного дела? Папа наш работает, справку о доходах предоставил. Что мне делать?

И второй вопрос - могу ли я ходатайствовать о переводе своего дела из отдела судебных приставов по месту прописки бывшего мужа в отдел судебных приставов по своему месту жительства?

Алименты после развода. В разводе 7 лет, ребенку 10. Об алиментах договорились без суда. Но полтора года не платит уже. Хочу официально подать. Вопрос... в какой суд обратится.. по месту его жительства или моего? Ребенок прописан у него, но проживает все это время со мной (матерью).

Мой бывший муж мне платит не официально алименты, т.е. когда хочет, тогда заплатит. Делает переводы. Он работает в зарубежной компании вахтовым методом.. Решения суда по алиментам есть, но приставы по его месту жительства не работают. Вопрос: я могу подать заявления о взыскании алиментов официально по своему месту жительства и будут ли работать приставы.

В мою пользу присвоили алименты. У меня нет пристава-исполнителя, тк отказались заниматься приставы. На данный момент живу далеко от места развода. Ил на руках нет, в суде я его тоже не получала. Как быть, Куда мне обращаться к приставам по месту жительства или по месту развода? Очень прошу поподробнее все написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, алименты не платит 6 лет, т.к. не работает официально. Судебный пристав просит забрать документы или написать заявление о возбуждении уголовного дела. А других вариантов нет? Как-то можно без моего заявления принимать к нему меры?

Спасибо.

Не могу понять, как именно истолковать п.4 ст.33 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Интересует выражение "по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника". Какое из приведенных ниже 2 толкований верное?

1) Судебный пристав может на свое усмотрение выбрать, являться по последнему известному месту жительства должника или по последнему известному месту пребывания. Даже если последнее известное место жительства хронологически окончилось ранее начала и конца последнего известного места пребывания.

2) Из всей совокупности местонахождений (то есть и мест жительств, и мест пребываний) должника в прошлом можно являться только по одному последнему известному из них, независимо от того являлось это местонахождение местом жительства или местом пребывания.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь двоякое толкование может быть причиной злоупотреблений со стороны пристава. Уточню свой случай: последнее известное место жительства (постоянная прописка) у меня закончилась в сентябре 2016. Позже были только места пребываний, сменявшие друг друга. Опасаюсь, что приставы могут явиться по бывшему месту жительства, где я уже давно не зарегистрирован.

Отец ребенка не платит алименты с 2007 года. По адресу прописки он не проживает, официально нигде не работает, на звонки по телефону от судебных приставов отвечает, что у него нет ребенка. Судебные приставы говорят, что объявили его в розыск, но пришел ответ из УВД на мой запрос, что такой гражданин не числится в розыске. На мои вопросы приставы пожимают плечами и говорят, что делают все что в их силах, но прошло уже больше пяти лет как я не получаю алименты. На мой вопрос судебному приставу о возбуждении уголовного дела, мне ответили, что пока он не подпишет какую-то справку, что предупрежден об ответственности, уголовное дело возбудить не могут. Подскажите, куда мне нужно обратиться и что сделать, чтобы его нашли и обязали к выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение