Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, могу ли я написав заявление об уходе с работы,

одну неделю отработать, а вторую взять в счет очередного отпуска. В этом году я не успела отгулять одну неделю? Спасибо.

вопрос №49606
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Трудовой Кодекс РФ (в частности ст. 127) предоставляет такую возможность. А именно, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска МОГУТ быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Между тем, не стоит забывать, что наличие этой возможности не предполагает обязанности работодателя предоставить Вам указанное время отпуска (отпуска предоставляются в соответствии с установленным на предприятии порядком и Трудовым законодательством). Реализовать ее можно путем согласования с руководством предприятия на котором вы пока трудоустроены.

В любом случае, при увольнении Вам причитается компенсация за все неиспользованные по данному месту работы отпуска.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X