Должен ли дизайнер продолжать работу над проектом во время отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я работаю дизайнером в архитектурной организации. Во время завершения последнего проекта (дизайн интерьера) работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счёт без сохранения заработной платы на два месяца. После недели отпуска за свой счёт проект был готов, но он нуждался в исправлениях и по моей вине и в исправлениях по желанию заказчика. Скажите пожалуйста должна ли я его дорабатывать находясь в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Эсли работодателю необходима Ваша работа он имеет право вызвать вас из отпуска. А находясь в отпуске вы согласно ст. 106.ТК РФ не исполняете свои трудовые обязанности.

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в очередном отпуске я за две недели уведомила работодателя заявлением на увольнение. Но работодатель не передал мое заявление в отдел кадров, поэтому дата моего заявления не была зафиксирована. После окончания отпуска работодатель сказал, что я заявление не писала, заставил вновь написать, подписал его с двухнедельной отработкой. Это правомерно? Возможно в период этой двухнедельной отработки взять отпуск без сохранения заработной платы. Или подскажите как мне в данной ситуации уволиться без отработки?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, возможно уйти в декрет? Если написать отзыв из отпуска без сохранения, и на следующий день уйти в отпуск по беременности и родам?

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Внешнему совместителю по его заявлению предоставлен отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью 3 месяца. Через неделю после начала отпуска совместитель написал заявление о прекращении отпуска без сохранения. Вправе ли работодатель не рассматривать это заявление и не отменять приказ об отпуске? Чем мотивировать причину отказа?

Отработала вахтовым методом три месяца. С 17 января по 31 января 2019 написала заявление без сохранения заработной платы (отпуск). После отпуска хочу уволиться. Меня заставляют отработать две недели. Входит ли отпуск за свой счет в отработку?

Взяла отпуск без сохранения заработной платы на 10 дней (на очередной ещё не имею права). Хочу уволиться. Если я напишу заявление об увольнении находясь в этом отпуске, может ли работодатель отозвать меня из отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отработала 3 месяца в организации, имею ли право взять отпуск за свой счет, без сохранения заработнтй платы, во время основного отпуска супругв. Супруг военнослужащий. Или работодатель вправе отказать?

Вопрос: Работнику оформлен оплачиваемый отпуск, а после сразу отпуск без сохранения заработной платы. Желает взять бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Должна ли организация оплачивать проезд, если работник будет возвращаться, находясь в отпуске за свой счет? Спасибо!

Мне на работе положена оплата дороги к месту отпуска. В этом году я свой отпуск уже использовал никуда не уезжал, значит льготой не пользовался. Хочу взять неделю отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), должны ли оплатить мне дорогу, когда я нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение