Должен ли дизайнер продолжать работу над проектом во время отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я работаю дизайнером в архитектурной организации. Во время завершения последнего проекта (дизайн интерьера) работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счёт без сохранения заработной платы на два месяца. После недели отпуска за свой счёт проект был готов, но он нуждался в исправлениях и по моей вине и в исправлениях по желанию заказчика. Скажите пожалуйста должна ли я его дорабатывать находясь в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Эсли работодателю необходима Ваша работа он имеет право вызвать вас из отпуска. А находясь в отпуске вы согласно ст. 106.ТК РФ не исполняете свои трудовые обязанности.

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.