В окончательном решение городской суд должен указывать дату вынесения решения или дату оформления решения в окончательном виде?

25.09.2014, 14:26
• г. Казань
Вопрос №4960965

В окончательном решение городской суд должен указывать дату вынесения решения или дату оформления решения в окончательном виде? А если указал дату вынесения решения (а сам 10 дней оформлял решение), то как будет исчисляться срок на обжалования?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда

В решении будет указана дата его вынесения, на последней странице может быть указано, когда вынесена мотивировочная часть решения. От указанной даты и исчисляется срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.08.2016, 20:16
• г. Краснодар
Вопрос №11248470

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

09.09.2010, 11:03
• г. Ярославль
Вопрос №1105094

Суд выдал решение на руки на 7 день после его принятия. С какого времени начинается исчисляться срок для его обжалования: с момента вынесения или с момента выдачи? Как восстановить срок для обжалования решения в кассационном порядке? Спасибо.

02.03.2013, 10:32
• г. Абакан
Вопрос №2255139

Процессуальные сроки. Цитата: решение может быть обжаловано в течение 1 месяца со дня принятия решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. С какой даты считается дата принятия решения в окончательной форме: с даты вынесения решения или даты изготовления мотивированного решения?

05.03.2014, 13:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3490893

Когда заканчивается срок на апелляционное обжалование? Разъясните пожалуйста: суд вынес решение в окончательной форме (изготовил его), через месяц 26 января решение вступило в законную силу, было сдано в канцелярию 25 января. Исполнительный лист был выдан 25 февраля. Ответчик получил решение на руки 30 января, 27 февраля сдал в канцелярию суда обжалование. От чего зависит срок апелляционного обжалования? От даты поступления дела в канцелярию суда или от даты получения ответчиком решения. Решение НЕ ЗАОЧНОЕ. Ответчик присутствовал на вынесении решения.

09.07.2021, 13:58
• г. Смоленск
Вопрос №18572471

Когда начинает исчисляться срок (один месяц) на обжалование вынесенного решения суда после вынесения решения или после вынесения мотивировочного решения?

06.04.2010, 22:04
• г. Щелково
Вопрос №998384

Пожалуйста после апелляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

15.10.2014, 15:18
• г. Москва
Вопрос №5124626

Я ответчик по делу. Не известив меня надлежащим образом (письменно и/или устно?) о дате очередного слушания, Мировой суд на очередном заседании выносит решение. О последнем я узнаю случайно из информации, размещённой на сайте Мирового суда, спустя 1,5 месяца с даты вынесения решения. В письменном виде суд решение мне не выслал. За всё время разбирательства ни разу суд не высылал повестки о датах слушания дела.

Каковы должны быть мои действия в целях защиты нарушенного судом права?

Как восстановить срок (с момента вынесения решения прошло два месяца) обжалования решения суда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение