Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Являюсь наследником первой очереди на долю в квартире.

Какой размер подоходного налога я должен буду заплатить, при вступлении в наследство?

вопрос №49612
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

С имущества, переходящего в порядке наследования, в соответствии с Законом РФ «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» № 2020 – 1, взимается налог, сумма которого зависит от стоимости наследуемого имущества и от того наследники какой очереди данное имущество принимают в порядке наследования. Наследники первой очереди уплачивают налог в следующих размерах: при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследники первой очереди уплачивают налог – 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследники первой очереди уплачивают налог в сумме – 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследники первой очереди уплачивают налог в сумме – 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X