Как сдать алкоголика на принудительное лечение из-за агрессивного поведения и насилия в семье?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то сдать алкоголика со стажем на принудительное лечение? Человек ведет себя крайне агрессивно. Постоянно избивает мать и двух дочерей. Был судим неоднократно. Последний раз за избиение два года назад, но дали условный срок. (нанесение телесных повреждений средней тяжести). никаких результатов нет... Дома очень страшно находиться, тк человек кидается уже с ножом. (был случай, когда в гости зашел молодой человек дочери). вызовы полиции не дают никаких результатов, тк при них говорит, что все нормально и тихонечко сидит. А как только сотрудники органов переступают порог и уходят - начинается просто ужас... что делать?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае нужно настаивать на возбуждении уголовного дела, предварительно сняв побои в поликлинике. Другого пути нет.