Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная.

• г. Тольятти

Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная. Её нужно продать. Можно? Или как её разменять? В этой квартире прописано 4-е человека.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру Вы сможете только при приватизации. Разменять квартиру имеете право. Если кто-либо из зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан не дает согласие на приватизацию, приватизировать квартиру не сможете. Если кто-либо не дает согласия на обмен, вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: 2-комнатная квартира приватизирована на одного человека, прописано 3 человека, но собственник в этой квартире не проживает, хотя и прописан. Решили квартиру разменять или продать, но один из членов семьи (инвалид 1 группы) не согласен. Как поступать?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Существует 2-х комнатная квартира в которой прописаны 4 человека (бабушка, мама, дочка и внучка) - приватизированная и 1 комнатная малогабаритная квартира - не приватизированная, в которой прописан 1 человек (отец). Дочь хочет прписаться в квартиру отца, а отец прописаться в квартиру, где прописана дочь.

Помогите пожалуйста!

3 х-комнатная квартира, приватизированная на 5 человек. После приватизации родились двое детей. Сейчас в квартире прописано 7 человек (с двумя несовершеннолетними детьми). Возможно ли поменять эту квартиру, так чтобы отселить одного человека? Или можно ли ее продать?

Как правильно разменять квартиру в которой прописанно 4 человека, не приватизированная квартира, если против те кто прописанн.

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Умер человек осталась квартира в квартире помимо покойника прописаны Дочь и Внук. Ещё есть сын который не прописан в данной квартире при этом квартира была 2 х комнатная её разменяли на 1-у комнатную отдали долю сыну он написал расписку что получил долю и в дальнейшем нечего требовать не будет. Вопрос в том может он требовать долю с оставшейся квартиры или нет, второй вопрос через какое время после смерти можно продать данную квартиру или разменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение