Возможно ли описание имущества судебным приставом без документов о приобретении и отсутствия владельца?

• г. Чехов

Может ли судебный пристав описать вещь в счет исполнения о взыскании задолженности в отсутствие владельца этой вещи и документов о приобретении?

Ответы на вопрос (1):

Имеет на это право. Если владелец не должник- подавайте заявление об исключении из описи арестованного имущества.