Как убрать информацию о судимости из базы для получения ипотеки - заявление в ГУВД или иск в суд?

• г. Москва

В 2004 году получил 1 год условно по статья 158 часть 2

Сейчас получаю отказы от банков в выдачи ипотеки из-за судимости.

Наткнулся на инфомация о том что можно написать заявление в ГУВД или иск в суд о том чтобы убрали информацию из базы так как судимость уже погашена.

На сколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого, информация в базах хранится лет 70

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году получил 1 год условно по статья 158 часть 2

Сейчас получаю отказы от банков в выдачи ипотеки из-за бывшей судимости.

Наткнулся на инфомация о том что можно написать заявление в ГУВД или подать иск в суд о том чтобы убрали информацию из базы так как судимость уже погашена.

На сколько это верно?

Санкт-Петербург. У моего сына был условный срок 3 три года по статья 228 часть 2. 20.12.2019 г. судимость снята по истечении испытательного срока. Ему ни как не устроиться на работу, везде пробивают. Нам сказали что есть возможность написать заявление в ИЦ ГУВД, чтобы информацию о его судимости убрали из общей базы, при этом в базе МВД информация останется. Как это сделать - при личном посещении ИЦ ГУВД или через госуслуги. И какя форма заявления, есть ли образец?

В 1999 году был осужден по статья 158 часть 2 1 год условно, через 3 месяца в 2000 г попал под амнистию постановления об амнистии у меня не сохранилось утеряно, судимость давно погашена снята, могу ли я законным путем ходатайствовать чтобы мне убрали информацию о судимости с базы мвд?

В феврале 2003 года был осужден к 2 годам условно по Ст. 213 УК РФ, через год после испытания, пришла бумага на почту, что судимость снята, переквалифицировали в административное наказание. В справке о судимости информация только что был осужден на 2 года, больше информации никакой нет. Сейчас можно добиться что бы судимость убрали из базы данных МВД, так как это создает сложности при приеме на работу.

Спасибо.

Скажите пожалуйста в 2006 году у меня была статья 158 и 159 незначительного ущерба. За что я получил два года условно. Проходил про отмечался в УИИ, судимости на данное время погашены. Сейчас вляпался снова по статье 158. части 2 пункт а,б. скажите суд будет учитывать ранее мои судимости (условно) на данный момент в судебном заседании. 2. возможно ли примирение в суде с потерпевшим, если я раннее судим (условно) и имеет ли значение погашена ли судимость или нет в суде когда выноситься приговор.

В ЗИЦ ГУВД Москвы получил справку о судимости. Судимость СНЯТА и ПОГАШЕНА, но информация в справке о данной судимости отображена. Я слышал что можно как то законно внести изменения вбазу, путем написания какого то заявления. Подскажите пожалуйста, реально ли это сделать? СПАСИБО!

Была судимость в 1998 году 1 год условно, сейчас прт просмотре банками полицейской базы прихотит отказ в кредите, можно ли написать зачвление или еще что, что бы запрос о судимости был только по запросу, а не в общей базе как сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было заведено уголовное дело по статье 30 ч. 3 статья 158 часть 2 п.п. а,в к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев в 2000 году.

На основании статьи 6 Постановления Госдумы Об обьявлении амнистии от 26 мая 2000 г.

Помогите удалить из базы данных ЗИЦ ГУВД судимость в судебном порядке т.е. через суд?

Сколько будет стоить чтобы подать заявление через суд об удалении судимости из базы данных ЗИЦ ГУВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение