Как убрать информацию о судимости из базы для получения ипотеки - заявление в ГУВД или иск в суд?

• г. Москва

В 2004 году получил 1 год условно по статья 158 часть 2

Сейчас получаю отказы от банков в выдачи ипотеки из-за судимости.

Наткнулся на инфомация о том что можно написать заявление в ГУВД или иск в суд о том чтобы убрали информацию из базы так как судимость уже погашена.

На сколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого, информация в базах хранится лет 70