Проблемы с выплатой ОСАГО - отказ страховой предоставить экспертное заключение и возможные пути действий

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь. Речь идет об ОСАГО. Случилось ДТП по которому я была признана потерпевшей. Автомобиль, по направлению из страховой был отправлен на экспертизу. После этого автомобиль был продан. Страховая компания произвела выплату, но, на мой взгляд, явно недостаточную. На мои письменные просьбы ознакомить меня с экспертным заключением, страховая отвечает отказом, на том основании, что экспертиза – возмездная услуга, которую оказало экспертное бюро страховщику, поэтому страховщик распоряжается результатом как хочет. В таком случае, каким образом я могу понять реально причиненный мне ущерб и на основании чего подать в суд на страховую компанию. Пожалуйста, если не сложно, посоветуйте что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, еси автомобиль выбыл из Вашего распоряжения - будет трудно доказать причиненный ущерб в большем объеме, если конечно Вы не приведете в суд покупателя и не проведете экспертизу еще неотремонтированного автомобиля.

С уважением,