Я унаследовала квартиру от бабушки по договору ренты, но у нее остался сын который тоже претендует на эту квартиру.

• г. Москва

Я унаследовала квартиру от бабушки по договору ренты, но у нее остался сын который тоже претендует на эту квартиру. Какие действия он может предпринять в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили квартиру по договору ренты, то Вы уже были собственником данной квартиры и при жизни бабушки. Поэтому сын Вашей бабушки никак не может претендовать на Вашу собственность. Однако, должна быть соблюдена форма договора ренты - договор подлежит нотариальному удостовернию и государственной регистрации. Если у Вас все соблюдено, то сын не сможет признать сделку недействительной.