В такой ситуации обязан ли я подавать декларацию за 9 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Организация была зарегистрирована 24 сентября т.е. менее чем за неделю до окончания налогового периода. Счет в банке удалось открыть только пару недель назад.

Могу ли я подать нулевую декларацию только за год? (плюс 100 р штраф)

С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотя бы отработали (или про существовали) один день в налоговом периоде, то отчётность подовать обязательно, за тот период в котором Вы зарегистрированы.

Если Вас интересую сроки подачи отчётности, то буду рад помочь

С уважением

В.В Татауров