Мы,как потерпевшая сторона, хотим знать, что грозит водителю из административных взысканий?

• г. Воронеж

После ДТП-наезд на пешеходном переходе на человека, дело перешло из уголовного на административный уровень. Мы,как потерпевшая сторона, хотим знать, что грозит водителю из административных взысканий? И когда и какие документы нам подавать, чтобы получить компенсацию по страховке. Машина застрахована в Росгосстрахе. Кто и как будет оценивать сумму к возмещению ущерба? С кого потребовать возмещение морального ущерба?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаться можно в страховую хоть сейчас - главное правильно собрать весь пакет документов. Сумму ущерба будет оценивать экспертиза, моральный вред - в суде с виновника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе с регулируемым светофором. От больничного отказалась по личным причинам. Водителю дали административный штраф. Подскажите, пожалуйста, если подать в судна возмещение морального вреда... каковы мои шансы? Какого наказания можно добиться для водителя? Какую сумму за моральный ущерб в данном случае я могу потребовать.

Пострадавший в ДТП (пешеход) по решению суда уже получил страховое возмещение от Росгосстраха, так как автогражданская ответственность виновного водителя была застрахована. Может ли пострадавший пешеход обратиться с иском к самому водителю или собственнику автомобиля о возмещении. И как этот иск будет называться? Иск о возмещении морального вреда?

Мою маму сбили на пешеходном переходе, нанесен вред здоровью средней тяжести. Лечение в травме длилось 2 месяца. Административный суд был, признали виновным водителя и назначили штраф 10000 рублей. Стоит ли подавать в гражданский суд на возмещение физического и морального ущерба или все решить мирным путём? Какая сумма может быть назначена водителю на возмещение ущерба?

Был совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, экспертиза показала нанесение вреда здоровью средней степени тяжести. Возможно ли подать иск на возбуждение уголовного дела? Обязательно ли подавать ик в суд на возмещение материального и морального вреда или можно получить возмещение ущерба при примирении сторон?

Я попала в дтп 18.04.2012, получила вред здоровью средней тяжести, составлен административный протокол на водителя машины в которой я ехала. Водитель виновен, уснул за рулем на скорости 120 км/ч-в результате столкновение с грузовиком. На днях получаю документы с ГИБДД, хочу подать иск на возмещение ущерба здоровью, моральную и материальную компенсацию. На какую сумму я могу примерно рассчитывать по возмещению морального ущерба и как собрать доказательную базу? Как получить компенсацию со СК? Ущерб здоровью оценивается отдельно от морального? На какую сумму я могу рассчитывать из практики Челябинской области?

Я попала в дтп 18.04.2012, получила вред здоровью средней тяжести, составлен административный протокол на водителя машины в которой я ехала. Водитель виновен, уснул за рулем на скорости 120 км/ч-в результате столкновение с грузовиком. На днях получаю документы с ГИБДД хочу подать иск на возмещение ущерба здоровью, моральную и материальную компенсацию На какую сумму я могу примерно рассчитывать по возмещению морального ущерба и как собрать доказательную базу? Как получить компенсацию со СК? Ущерб здоровью оценивается отдельно от морального? На какую сумму я могу рассчитывать из практики Москвы?

Помогите, пожалуйста! Мою свекровь сбила машина, насмерть. Водитель не скрылся с места наезда, трезвый. Наезд совершен на дороге в черте города, не на пешеходном переходе. Тормозной путь составил 38 м. Что грозит данному гражданину и может ли сын погибшей подать иск о возмещении морального ущерба и иск о возмещении расходов на погребение (кому и в какие сроки)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вероятность получения водителем (67 лет) реального срока заключения за наезд на пешехода на пешеходном переходе и получении пешеходом тяжелых телесных повреждений при отсутствии отягчающих вину водителя обстоятельств. Кто определяет степень тяжести телесных повреждений? Заведено уголовное дело. Административные санкции к водителю после наезда не применялись. На днях суд.

Возмещение ущерба

Куда и когда должен быть подан иск на возмещение материального и морального ущерба после ДТП. Кого лучше нанять потерпевшему пешеходу при наезде машины-адвоката или юриста? Как можно проверить было ли переписано имущество виновного водителя после совершения наезда на других людей? Кого можно нанять для этой проверки?

Если в результате ДТП женщина скончалась. Водителю дали отказ о возбуждении уголовного дела, так все экспертизы показали, что он ничего не мог сделать в данной ситуации. Может ли пострадавшая сторона (у женщина взрослый сын) потребовать возмещение морального ущерба? Может ли водитель потребовать возмещение ущерба? И о каких суммах идет речь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение