Мы,как потерпевшая сторона, хотим знать, что грозит водителю из административных взысканий?

• г. Воронеж

После ДТП-наезд на пешеходном переходе на человека, дело перешло из уголовного на административный уровень. Мы,как потерпевшая сторона, хотим знать, что грозит водителю из административных взысканий? И когда и какие документы нам подавать, чтобы получить компенсацию по страховке. Машина застрахована в Росгосстрахе. Кто и как будет оценивать сумму к возмещению ущерба? С кого потребовать возмещение морального ущерба?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаться можно в страховую хоть сейчас - главное правильно собрать весь пакет документов. Сумму ущерба будет оценивать экспертиза, моральный вред - в суде с виновника.

С уважением,