Нарушение трудовых прав - обращение в трудовую инспекцию при несвоевременной выплате зарплаты и компенсации при увольнении

• г. Москва

Если смысл обращаться в трудовую инспекцию. Я два года работаю в частной фирме, соответственно, получаем часть зарплаты в конверте и часть по офицальной ведомости. Но, к сожалению, не выплачивают вовремя. Я уволилась, мне не дали компенсацию при увольнении ни по офицальной, ни по неофицальной зарплате. Плюс до увольнения я была на больничном (обследование с стационаре) почти месяц, но при этом мне при увольнении тоже не оплатили больничный. Как поступить и на что рассчитывать. Спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, я посоветовал бы Вам все же обратиться в испекцию по труду, т.к. налицо явное нарушение ТК РФ.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Правда будет на вашей стороне.

С уважением,