Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Взимается ли НДС при выполнении договора НИР (научно-исследовательские разработки)

, выполняемого бюджетной организацией медицинского профиля? Спасибо.

вопрос №49624
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

В соответствии с пп.16 п.3 ст.149 НК РФ освобождается от обложения НДС выполнение научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ за счет средств бюджетов, а также средств Российского фонда фундаментальных исследований, Российского фонда технологического развития и образуемых для этих целей в соответствии с законодательством Российской Федерации внебюджетных фондов министерств, ведомств, ассоциаций; выполнение научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ учреждениями образования и науки на основе хозяйственных договоров.

Таким образом, НИР освобождается от обложения НДС, если финансирование данных разработок (а не Вашей организации) осуществляется за счет источников, предусмотренных данным подпунктом, или если вы являясь учреждением образования и науки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X