Скажите, нужно ли согласие бывшего мужа на прописку несовершеннолетнего сына, если по суду ребенок оставлен со мной?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке. Скажите, нужно ли согласие бывшего мужа на прописку несовершеннолетнего сына, если по суду ребенок оставлен со мной?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае, описанном Вами, согласие бывшего мужа на регистрацию ребенка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Есть двухкомнатная квартира. 1/2 владелец мой бывший муж. 1/2 наш общий сын. мы разведены. По решению суда ребенок проживает и прописан со мной в другой квартире. Муж хочет прописать к себе людей на свою долю. Я являюсь опекуном сына. Нужно ли мое согласие на прописку на территорию бывшего мужа?

Я с мужем в разводе. У бывшего мужа и несовершеннолетнего сына квартира в собственности по 1/2 доли. Могу ли я прописаться к сыну без согласия бывшего супруга. По решению суда сын проживает со мной.

Помогите составить согласие от бывшего мужа для выезда несовершеннолетнего ребенка с матерью на ПМЖ в Германию. Ребенок по суду оставлен с матерью. Спасибо.

Мой ребёнок прописан со мной у моей мамы, с мужем я развелась и купилпюа квартиру. Хочу прописать мою дочь в мою квартиру, нужно ли согласие бывшего мужа на прописку ребёнка по другому адресу.

Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка и бывшего мужа. Ребенок проживает со мной. Сможет ли муж продать квартиру, если ребенок будет выписан?

Квартира приватизирована в браке (я, муж и ребенок). В 2004 году развелись, ребенок остался со мной, 14 лет. После развода я купила новостройку в Подмосковье, но еще не проживаем. Дом сдается. Муж живет у своей матери, я с ребенком снимаю квартиру, а в нашей приватизированной квартире живет моя мама, без прописки, т.к. она продала свою квартиру в г.Орле, чтобы купить нам новостройку. Т.е., мать получилась вообще без прописки, бомжиха, квартиру продала, ее выписали и никуда не прописали. Чтобы прописать ее в нашу приватизированную квартиру - нужно согласие мужа, которое он не дает. Как нам быть? Ведь когда будет оформляться в собственность новостройка, мне нужно выписаться из приватизированной квартиры с ребенком и прописаться в Подмосковье. Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру? Возможно ли это?

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны бывший муж, его родители и брат, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у нашего сына на прописку (не выпишут ли?) и процент с доли от этой квартиры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись. У нас есть общий ребенок 3,5 года. Проживаем все вместе в одной квартире. Квартира приватизирована на дедушку бывшего мужа, прадедушку нашего сына. Прописаны в квартире владелец (дедушка), бывший муж, наш сын. Муж грозится, что дедушка подаст на меня в суд на выселение из квартиры, соответственно и нашего сына, т.к. при разводе по взаимному согласию сын остался со мной. Вопрос №1: могут ли выселить несовершеннолетнего сына из квартиры? Вопрос №2: имею ли я право проживать совместно с ребенком?

С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны родители и брат бывшего мужа, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у меня и моего сына на проживание, прописку или комната в этой квартире (деньги-отступные). спасибо!

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны родители и брат бывшего мужа, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у меня и моего сына на проживание, прописку или комната в этой квартире (деньги-отступные). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение