Требование на письменное объяснение судебного пристава-исполнителя по оценке моей вещи для подачи жалобы на его действия

• г. Чехов

В праве ли я потребовать у судебного пристова-исполнителя объяснения в письменно форме (акт, заключение и т.д) о том чем он руководствовался и из каких расчетов исходил оценивая принадлижащую мне вещь включая ее в опись? Объяснение мне нужно для подачи жалобы на действие должностного лица, так стоимость в описи составляет всего 3 процента от розничной стоимости не говоря уже о средне рыночной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Потребуйте письменный ответ

Роман! Пристав, конечно, не будет просто так давать Вам объяснений, нет оснований. Но Вы сразу пишите жалобу, формулируйте свое видение расчетов, и в ответе он вынужден будет объясниться

Для написания жалобы , Вам нет необходимости требовать объяснение от пристава. В составленной мотивированной жалобе укажите свои возражения. При производстве проверки по Вашей жалобе, данным лицом, будут даны объяснения