Злоупотребление моим контактным номером - Как решить проблему повторных звонков от банка, с которым нет связи

• г. Шилка

Моя родственница взяла кредит в банке, мой номер телефона она указала как контактное лицо. Сейчас мне поступает по 15 звонков в день. Я устала объяснять что я не вижусь с родственницей, но это бесполезно, они мне звонят с разных номеров, грубят, угрожают. Что мне делать? Этого банка в нашем городе нет, чтобы написать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Людмила Сергеевна,если Банк угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если Банк звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.