Как правильно поступить, если автомобиль простоял на автостоянке 30 дней, а оплачено было только 7 дней?

• г. Краснокаменск

Автомобильная стоянка. Поставлен автомобиль на автостоянку, цена одного дня - 35 руб. Оплата 7 дней. Машина простояла 30 дней. Что в этом случае делать? (Автовладелец я)

Ответы на вопрос (2):

Платить по тарифам

Спросить
Пожаловаться

А если автовладелец пропал, и с ним не возможно связаться, а машина простояла дольше заданного срока?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно разобраться в ситуации. Мой знакомый разбил свой автомобиль. Пока ждал необходимые для ремонта запасные детали, то поставил автомобиль на платную автостоянку. При этом заплатил за двое суток. Запчасти пришли через месяц и в итоге его автомобиль простоял на автостоянке все это время. Когда он пришел на автостоянку для того, чтобы забрать свой автомобиль, на стоянке ему сказали, что он должен оплатить посуточную оплату за все дни нахождения авто на стоянке (соответственно кроме оплаченных им изначально). Знакомый с этим не согласился и мотивировал это тем, что платить будет за месячную стоянку. (Есть два тарифа: суточный и месячный. Если платить сразу за месяц, то в пересчете сутки выходят дешевле). Однако, на автостоянке ему сказали, что его авто простоял без какой-либо оплаты целый месяц т.е. в долг. И так же то, что оплата у них происходит при постановке авто, а не в конце стоянки. В общем ему сказали оплатить 30 суток по суточному тарифу и до момента погашения долга машину выдавать ему отказались. Он с этим не согласен и считает, что раз его авто простоял месяц, то и платить он будет по месячному тарифу. Скажите, кто в данном случае прав: сотрудники автостоянки или владелец авто? Могут ли сотрудники автостоянки запретить владельцу забрать свой автомобиль? Спасибо!

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Произошел случай на автомобильной стоянке, гражданин (назовем его Александр Сергеевич) решил воспользоватся услугами парковки, и оставил свои автомобиль, (предварительно ознакомившись с прейскурантом цен). Александр Сергеевич, поступил так - оставил свою машину на 7 дней, и заплатил 245 руб (1 день = 35 руб) затем он оставил свои данные для связи с ним.

Машина простояла 30 дней, так как владелец автомобиля заплатил лишь за 7 дней, владелец автостоянки направился к нему, для выяснения причины. Но проблема была в том что Александра Сергеевича, на данный момент невозможно было найти, а автомобиль оставался на стоянке. Что делать в этой ситуации?

У подруги на автостоянке сгорела машина (поджог по заключению экспертизы). Есть квитанция об оплате стоянки за месяц в которой указано-взято на автопарковку на срок с 12\08 по 12\09.Другого договора на оказание услуг нет. Хозяин настаивает на том, что у него не автостоянка, а автопарковка. Свидетели дали показания, что ставят машины на стоянку круглосуточно и надолго и оплачивают помесячно. Данная стоянка работает более 15 лет. У пожарников и ГИБДД она числится как автостоянка. Объявления, что ответственность автопарковка не несет нет. Какие шанс выиграть дело? Даже если это парковка, обязаны возместить за сгоревшую машину или нет? Какую ответственность несут владельцы автопарковки, автостоянки за сгоревшую на их территории машину?

Припостановки машины на автостоянку автовладелец не показывал машину на наличии повреждений, акт нет, договора-нет. Через неделю, он утверждает что машину поцарапали. Хотя по камерам видно. Что кроме него никто к машине не подходил. Автовладелец требует возмещения убытков с работника автостоянки. Насколько реальны шанс выиграть гражданский суд у автовладельца.

Если Вас не затруднит, проконсультируйте по вопросу наследства.

В январе месяце умер отец, от него остался автомобиль. Машина находится на платной автостоянке (автостоянка оплачена по февраль месяц включительно). Материальное положение моей семьи не очень хорошее и оплачивать автостоянку впредь не представляется возможным. Руководствуясь этим решил забрать автомашину со стоянки и переставить её к дому. От директора автостоянки получил категорический отказ, т.к. в права наследства я ещё не вступил (справка о подаче на наследство и все документы на машину у меня на руках) Я ему объяснил что не прочь оставить машину на стоянке, до вступления в наследство, но оплатить стоянку машины за 5 месяцев я не могу. По-этому и хочу её забрать со стоянки сейчас.

Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации? И что я могу предпринять для возврата машины до вступления в права наследства?

С уважением Евгений (г.Бронницы)

Спасибо.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Поставила автомобиль на охраняемую стоянку на три дня, квитанцию за оплату стоянки не дали. После тех дней пришла за автомобилем и обнаружила значительные повреждения, хозяин стоянки отказывается признавать свою вину и говорит, что автомобиль я с такими повреждениями я и привезла. Подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за повреждения автомобиля возникшие на стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение