Особенности начисления пени, оформления приходного кассового ордера и платежей за электроэнергию

• г. Новокузнецк

Вопроса 3. 1. Может ли начисляться пени в размере 1% за каждый просроченный день 2. Может ли начисляться такая-же пени за электроэнергию 3. Можно ли принимать денежные средства от садоводов без оформления приходного кассового ордера Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. В зависимости от договора - может

2. Аналогичный ответ

3. можно, если предусмотрена выдача иного документа подтверждающего оплату

1. Да, может, если это предусмотрено на ОСС и зафиксировано в протоколе, но у суда есть право снизить начисленные пени

2. Да, может, если это предусмотрено на ОСС и зафиксировано в протоколе, но у суда есть право снизить начисленные пени

3. Да, можно принимать, занося в членскую книжку и ведомость приема денег, где садовод расписывается