Мой сын женился и по обстоятельствам я прописала к себе его жену и их дочку.

• г. Москва

Мне 10 лет пришлось отработать на стройке за 3-х комнатную квартиру. Мой сын женился и по обстоятельствам я прописала к себе его жену и их дочку. Мой сын через год развёлся. Сейчас вот уже как 11 лет он женат на другой. Тут объявилась его первая жена которая претендует на наше жильё. Как быть. Может ли она отсудить у нас часть квартиры? (13 лет она в ней не живёт и не платила ни разу за неё).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если квартира приватизированная, то Вы можете обратиться в суд, и снять с регистрационного учета бывшую сноху.

Если квартира муниципальная, то выписать ее скорее всего не получится.

Важно знать, есть ли у нее квартира для постоянного проживания, ведь 13 лет она где то жила.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Мой отец развелся с мамой и живет от нас отдельно. Он имеет в собственности свою приватизированную квартиру. Сейчас он женился второй раз и прописал свою жену у себя в квартире. Имеет ли право его жена на часть квартиры после его смерти? Есть ли завещание не известно. Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

У супруг была квартира, и два ребенка, после развода оиец забрал млачшую дочь, а сын остался жить в квартире, мать уехала в другой город. Клгда надо было привотизировать квартиру сын ее привотезировал на себя. Он женился родилась дочь, вдруг он погибает. Квартира остается дочери и его жине. Через 10 лет обявилась сестра погибшего и стала требовать прописку, через суд она вписалась в квартиру, по документам 50 % ребенка квартиры, вторая часть сечтры и жены погибшего. Но она нрозиться забрать 50%.может ли она отсудить 50% квартиры?

Может ли жена отсудить часть квартиры? Брат женился и привел жену в родительскую квартиру, квартира приватизирована на 4 человек еще до его брака, у них родился ребенок, ни его жену ни ребенка в квартире мы не прописали. Может ли его жена претендовать на что-то после их развода?

Муниципальная 3-х комнатная квартира. Прописан отец (пенсионер 65 лет) и сын. Отец квартиросъемщик этой квартиры. Отец женился второй раз, вместе живут со второй женой в этой квартире 10 лет (первая жена умерла 12 лет назад.). Жена прописана в другом месте. Можно ли прописать жену к себе на жилплощадь? Сын против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Нам с мамой, братом досталось 2-комнатная квартира, отцу комната. Отец в свою комнату прописал своего родного брата (который вышел из тюрьмы его жена выписала из квартиры), коммуналку расселили и отец с дядей переселили в 1 комнатную квартиру, но они уже стали собственниками по 1/2 доли квартиры. Мой отец хочет оформить дарственную на меня свою 1/2 доли квартиры.

Подскажите пожалуйста процедуру дарения (отец женился второй раз но имущество нажито не браке) можно ли через суд отсудить у дяди по сути нашу с братом квартиру. (дядя в этой квартире не живет, он живет у своей жены).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение