Мой сын женился и по обстоятельствам я прописала к себе его жену и их дочку.

• г. Москва

Мне 10 лет пришлось отработать на стройке за 3-х комнатную квартиру. Мой сын женился и по обстоятельствам я прописала к себе его жену и их дочку. Мой сын через год развёлся. Сейчас вот уже как 11 лет он женат на другой. Тут объявилась его первая жена которая претендует на наше жильё. Как быть. Может ли она отсудить у нас часть квартиры? (13 лет она в ней не живёт и не платила ни разу за неё).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если квартира приватизированная, то Вы можете обратиться в суд, и снять с регистрационного учета бывшую сноху.

Если квартира муниципальная, то выписать ее скорее всего не получится.

Важно знать, есть ли у нее квартира для постоянного проживания, ведь 13 лет она где то жила.