Можно ли получать социальную стипендию, если отец отсутствует в семье и не обеспечивает ее финансово?

• г. Кемерово

Учусь на 2 курсе университете на бюджетной основе. Родители состоят в разводе, живу с мамой, мама не работает и на пенсии, доход ниже прожиточного минимума, но в нашей квартире прописан отец, который не живет с нами и имеет постоянное место работы. Имею ли я право получать соц. стипендию, если отец никаким образом не касается нашей маленькой малообеспеченной семья?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право получать соц. стипендию, если отец никаким образом не касается нашей маленькой малообеспеченной семья?

- да, имеете право на получения соц стипендии

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу получения соц стипендии студенту из малообеспеченной семьи (где на каждого члена семьи приходится доход ниже прожиточного минимума). Конкретно интересует, прожиточный минимум какого региона берут в расчет, если родители живут и прописаны в Ставрополе, а я временно прописан, живу и учусь в Москве. Заранее спасибо.

Я учусь в универе на первом курсе, учусь на комере. Прожиточный минимум нашей семьи ниже прожиточного минимума по области. Могу ли я получать соц стипендию?

1) Могу ли я, студентка 1 курса (очное отделение, бюджетная основа) получать социальную стипендию, если я живу в неполной семье из 3 человек, работает только мама (ИП).

В квартире прописано 4 чел., в том числе безработный отец, который нигде не стоит на учете.

2) Если я живу одна (прописана в разных местах с родителями) и мой доход меньше прожиточного минимума, то могу ли получить соц. стпипендию?

Имеет ли право на социальную стипендию 18-летний студент первого курса университета, если доход семьи ниже прожиточного минимума? Спасибо.

Я учусь в колледже ЧЭнК, советский район АМЗ. Учусь хорошо-доход маленький, живу с мамой. Зав.отделением сказала, что соц. стипендия у нас не выплачивается. Но по перечню гос. соц.стипендии указана, что студенты у которых в семье 1 член семьи не превышает доход прожиточного минимума, имеют право на такую стипендию. Как мне поступить? Или я что то не так поняла в законе?

Имею ли я право на социальную стипендию? Я студентка 3 курса очного отделения бюджетной основы, получаю пенсию по потери кормильца. Мой муж работает, не является студентом. У нас есть ребенок, которому месяц. Имею ли я право на соц. стипендию, если среднедушевой доход семьи больше прожиточного минимума?

Моя дочь учится на бюджетной основе в университете и к академической стипендии она получала и социальную, т. к. наша семья относится к категории малоимущих. При очередном расчете среднедушевого дохода семьи в расчет взяли и соц. стипендию. Правомерны их действия? Не получая соц. помощь наш доход опять ниже прожиточного. Заранее большое СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочерью 14 лет прописана постоянно в квартире мужа, с которым нахожусь в разводе. Муж является собственником этой квартиры, но прописан и проживает по другому адресу. Я исправно плачу за услуги жкх, собственником не являюсь. Доход ниже прожиточного минимума. Имею ли я право оформить субсидию на себя, имея статус малообеспеченной семьи?

Я обучаюсь очно на бюджетном отделении вуза. Прописана в другом городе, но живу не в общежитии. Родители разведены, прописана в одной квартире с матерью, которая имеет доход ниже прожиточного минимума. Имею ли я право на получение социальной стипендии? И будут ли учитываться доходы отца, (алименты никогда не выплачивались) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение