ТСЖ отключило электроэнергию и не пускает в квартиру мастеров, т.к. в квартире идет перепланировка.

• г. Москва

ТСЖ отключило электроэнергию и не пускает в квартиру мастеров, т.к. в квартире идет перепланировка. Требуют предъявить проект перепланировки. Но ведь это незаконно. И только единственный орган имеет право предьявлять претензии. Это ГУП Мосжилкомплекс.

Ответы на вопрос (1):

В принципе это законно! Вам для перепланировки необходимо разрешение Мосжилинспекции, и требование ТСЖ законно. По идее они должны требовать разрешение Мосжилинспекции, так как только они имеют право давать разрешние на перепланировку. ГУП Мосжилкомплекс - что это за организация?