Может ли бабушка и ее сын выписать меня из приватизированной квартиры без моего согласия, если я прописана у них, но сама живу в другом городе и беременна?

• г. Самара

Я прописана в приватизированной квартире у бабушки в г.Иркутске. Там собственница она и ее сын. Сама я сейчас проживаю в Самаре и беременна. Имеет ли право бабушка или ее сын, выписать меня из квартиры без моего ведома? В собственности у меня ничего нет, ни квартиры ни машины ничего.

Ответы на вопрос (4):

имеет ли право бабушка или ее сын, выписать меня из квартиры без моего ведома?

---только в судебном порядке. но вы сможете отменить заочное решение суда, правда и очное может быть таким же.

Да, собственники квартиры могут вас снять с регистрации через суд.

Это лучший ответ

Если Ваша бабушка и ее сын знают Ваш адрес места пребывания в Самаре и телефон, то в случае подачи Вами иска в суд они могут указать в иске указанный выше Ваш адрес. Вы вправе будет вести свое дело в суде или лично или через представителя (адвоката, иного лица), выдав ему нотариальную доверенность. Вы или ваш самарский адвокат ( с которым Вы вправе заключить соглашение (за плату) вправе будете направить в суд свои письменные возражения с просьбой отказать в иске.

Добрый день!

В судебном порядке. Удачи!