Может ли бабушка и ее сын выписать меня из приватизированной квартиры без моего согласия, если я прописана у них, но сама живу в другом городе и беременна?

• г. Самара

Я прописана в приватизированной квартире у бабушки в г.Иркутске. Там собственница она и ее сын. Сама я сейчас проживаю в Самаре и беременна. Имеет ли право бабушка или ее сын, выписать меня из квартиры без моего ведома? В собственности у меня ничего нет, ни квартиры ни машины ничего.

Ответы на вопрос (4):

имеет ли право бабушка или ее сын, выписать меня из квартиры без моего ведома?

---только в судебном порядке. но вы сможете отменить заочное решение суда, правда и очное может быть таким же.

Спросить
Пожаловаться

Да, собственники квартиры могут вас снять с регистрации через суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если Ваша бабушка и ее сын знают Ваш адрес места пребывания в Самаре и телефон, то в случае подачи Вами иска в суд они могут указать в иске указанный выше Ваш адрес. Вы вправе будет вести свое дело в суде или лично или через представителя (адвоката, иного лица), выдав ему нотариальную доверенность. Вы или ваш самарский адвокат ( с которым Вы вправе заключить соглашение (за плату) вправе будете направить в суд свои письменные возражения с просьбой отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В судебном порядке. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Я прописана в квартире бабушки мужа. Кроме собственника - бабушки, больше никто прописан не был. Может ли меня выписать без моего ведома новый собственник квартиры, если после смерти бабушки права на квартиру перешли наследнику - сыну, например?

Спасибо за ответ.

Я собственник приватизированной квартиры по (дарение) от бабушке (она приватизировала) прописан в этой же квартире, и бабушка прописана в ней же, больше никто там не зарегистрирован. В разводе имеется сын 12 лет. может ли мать нашего совместного сына прописать в мою квартиру нашего сына без моего мнения и согласия и согласия бабушки по одной ксерокопии паспорта моего?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Есть кооперативная квартира, купленная в 1972 году, принадлежит моей бабушке на праве собственности, в квартире прописана я (внучка), сын бабушки и сноха бабушки, бабушка прописана по другому адресу. Вопрос: каким образом она может подарить мне квартиру или ее часть? В случае ее смерти наследником становится ее сын, мой отец. Может ли он меня выписать из квартиры, если у меня отсутствует другое какое-либо жилье?

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

Имеется квартира в гос. найме в ней прописаны я и моя бабушка, но у бабушке есть дочь (сестра моей покойной мамы). Вопрос заключается в следующем: имеет ли бабушка право прописать в квартиру без моего ведома свою дочь? И второй вопрос, если я захочу жить отдельно, то сможет ли меня бабушка выписать из квартиры? И в случае смерти бабушки будет ли иметь право ее дочь на эту самую квартиру, которая находится в гос. собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я с грудным ребенком прописана в квартире своей бабушки но не проживаю там, имеет ли она права выписать нас из квартиры. За прописку оплачиваю ежемесячно на руки бабушке (ни каких квитанций у меня нет), долю в квартире я не имею. Бабушка подала в суд, имеет ли права суд выписать нас?

Я прописана в квартире бабушки, кроме меня там еще прописана моя сестра. Бабушка оформила в завещании владельцем квартиры свою дочь, нашу тетку. У меня такой вопрос, может ли она продать квартиру или выписать нас без нашего ведома.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение