Может ли организация уволить работника, согласно его заявления, если он на больничном?

• г. Белгород

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 13 августа и в этот же день в сильном алкогольном опьянении с травмой головы попал в больницу. Может ли организация уволить работника, согласно его заявления, если он на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, может, т.к. период временной нетрудоспособности включается в 2х недельный срок предусмотренный ст.80 ТК РФ.