Права дочери-инвалида на наследство - все, что нужно знать

• г. Иваново

В 2009 году вступила по завешанию отчима на 1/3 квартиры на даный момент обьявилась дочь инвалид детства 2 группы она проживает в психоневрологичесом интернате претендует на наследство разъясните мои права.

Ответы на вопрос (2):

Дочь будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если суд восстановить ей пропущенный срок для принятия наследства

В 2009 году вступила по завешанию отчима на 1/3 квартиры на даный момент обьявилась дочь инвалид детства 2 группы она проживает в психоневрологичесом интернате претендует на наследство разъясните мои права

----дочь недееспособна. значит кто-то стоит за ней.ваши права. пока ничем не нарушены. а потом не исключен и второй вариант. у неё есть право на обязательную долю в квартире и она родная дочь и тем более инвалид. Просите суд откеазать по причине пропуска срока исковой давности (но у неё причина уважительная)