Как поступить, если арендаторы разбили дверь и замок, а заявления написали на меня - действия и стоит ли давать им деньги?

• г. Рязань

Попала в такую ситуацию что не знаю как быть сдала квартиру кто там проживал сломали дверь и замок со скандалом я их выгнала но они написали заявления теперь участковый вызывает что делать если будет просить деньги и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Дайте пояснения, что сдавали квартиру, за дебош квартирантов выставили, то есть все как есть, участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.