Продление миграционной карты и получение РВП - основания и необходимые документы

• г. Симферополь

Меня зовут Лида. Срок моей миграционной карты подходит к концу (90 дней). Я нахожусь у друзей в Крыму и не могу вернуться на Украину (Киевская обл.) по политическим убеждениям и тем же причинам (конфликты, гонения..).

Какие есть сейчас основания для продления миграционной карты и могу ли я получить РВП, если принимающая сторона готова меня прописать у себя в доме?

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Миграционную карту Вы вправе продлить. Нужен только поручитель - гражданин РФ.

Документы на РВП указаны на официальном сайте ФМС.