Какую сумму алиментов по закону я должен заплатить жене? Ребенку 1 год.

• г. Золотоноша

Ответы на вопрос (2):

25% от всех видов заработка

По украинскому закондательству, размер алиментов устанавливается судом, в зависимости от семейного, материального положения плательщика алиментов, состояния здоровья его и ребенка, и т.д. Установленного размера -нет, но не менее чем 30 процентов прожиточного минимума на ребенка.

Если речь идет об алиментах на содержание материа до достижения 3-лет ребенком, то вообще нет никаких установленных размеров. Обычно присуждают от 16 до 25 %