Можно-ли сдать комнату в аренду, без согласия остальных соседей?

• г. Москва

Помогите решить ситуацию. В комунальной квартире проживают три семьи, комнаты у всех приватизированы. Можно-ли сдать комнату в аренду, без согласия остальных соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! В соответствии с Жилищным кодексом РФ нельзя сдать внаем команту в коммунальной квартире без согласия всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных постоянно в квартире.