Можно-ли сдать комнату в аренду, без согласия остальных соседей?

• г. Москва

Помогите решить ситуацию. В комунальной квартире проживают три семьи, комнаты у всех приватизированы. Можно-ли сдать комнату в аренду, без согласия остальных соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! В соответствии с Жилищным кодексом РФ нельзя сдать внаем команту в коммунальной квартире без согласия всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных постоянно в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У соседей комната не приватизирована и несовершеннолетний ребёнок страдает эпилепсией. Спасибо.

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Я хочу сдать свою комнату (приватизированную) в коммунальной квартире... У одного из соседей комната НЕ приватизирована.. У всех остальных - приватизированные. Нужно ли его согласие на сдачу в аренду комнаты у того соседа, чья комната НЕ приватизирована?

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

, где все остальные комнаты тоже приватезированны могу ля я сдать комнату без согласия остальных собственников?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение