Неустановленный диагноз послужил основанием для операции на плевру и назначения инвалидности

• г. Верхняя Пышма

Сестра на б/л с 29 мая (жидкость в плевре) диагноз до сих пор не поставлен, последний предварительный диагноз-мезателиома, дискруктивное изменение ребер и позвонков с учетом одностороннего поражения плевры. На 26 сентября назначена онкологом на операцию по взятию плевры на гистологию. 25 сентября комиссия оформила 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Правильно ли это или б/л должен быть продлен?

Ответы на вопрос (2):

Правильно ли это или б/л должен быть продлен?

---этот вопрос решают медики. и никто другой. и что в этом плохого что группу инвалидности уже присвоили,пусть сестра лечится.

при выходе на 2 группу последует увольнение с работы без предоставления другого места, т к она сейчас не трудоспособна (лечение не проводилось всё это время - диагноз не поставлен) оформить пенсию пока не в состоянии из-за здоровья, поэтому остается без средств существования.