Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я узнала что мой близкий знакомый был в прошлом судим по статьям 89 и 98.

К сожалению, я не могу теперь нигде достать УК 1960 года. Купила одну книжку по сравнению двух кодексов, но там эти статьи не упоминаются. Не могли бы вы прояснить, каким преступлениям эти статьи соответствуют?

вопрос №49644
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Татьяна!

Глава вторая Особенной части УК РСФСР (статьи 89 - 101) была исключена в июле 1994 года, может быть поэтому Вы не встречали указанные Вами статьи в последних публикациях старого кодекса.

"Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи"

"Статья 98. Умышленное уничтожение или повреждение государственного или общественного имущества".

С Уважением, Сергей Михеев

torpedik@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X