И если жена захочет подавать на размен - то кто должен решать этот вопрос?

• г. Москва

Я и сын (1 о лет) собственники квартиры.

Я хочу разводиться.

Как в таком случае будет поделена квартира.

И если жена захочет подавать на размен - то кто должен решать этот вопрос?

Если я хочу выкупить её долю (если какая-то ей причитается) и могу ли я выкупить долю сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Доля Вашей жены в квартире равна 1/4 квартиры (если у Вас с сыном по ), т.е. половина от Вашей. Долю сына Вы выкупить не можете, до его совершеннолетия. Долю жены можете выкупить, если она Вам ее продаст. Без ее согласия, нет.