Доверенности своему знакомому, а может ли мой знакомый также выписать ген.

• г. Санкт-Петербург

Я продал свой автомоиль по ген. доверенности своему знакомому, а может ли мой знакомый также выписать ген. доверенность на управление и продажу этого автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Это зависет от текста доверенности, т.е. выдали Вы её с правом передоверия или без, об этом всегда спрашивает нотариус при оформлении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В пределах срока указанного в доверенности может,если доверенность предполагает передоверие.Но тот=-другой, может лишь управлять автомобилем или продать,но передоверить не сможет. Опять-таки в пределах срока Вашей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году продал свой автомобиль по ген. ловеренности своим знакомым. Стех пор он был перепродан еще дважды. Теперь мне звонит новый пользователь моего автомобиля и просит выписать ему ген. доверенность. Каким образом я могу подстраховаться от дальнейших неприятностей связанных с эксплуатацией моего автомобиля (кроме снятия его с учета)

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Мне принадлежит автомобиль. Я доверила по ген. доверенности свой автомобиль другу. Через некоторое время друг пропал, на телефонные звонки на мои не отвечает. Я растторгла ген. доверенность и хочу вернуть мне абтомобиль.

Я передал по доверенности с правом распоряжения автомобиль знакомому (в принципе я не хотел его продавать, но в нотариальной доверенности предусмотрено такое право). В доверенности цена, за которую можно продать не была указана. Знакомый продал автомобиль третьему лицу. О продаже автомобиля я узнал от этого третьего лица. Денежных средств от продажи я не получил. Когда я начал требовать возврата денежных средств, мне сказали что автомобиль продан за 10 000 рублей. По оценке данный автомобиль стоил 600 000 рублей. Могу ли я потребовать от знакомого возврата оценочной стоимости автомобиля?

доверенность выданную на автомобиль, если я сейчас нахожусь за рубежом, копии доверенности нет, номера доверенности не помню, знаю точную дату, у какого нотариуса регистрировалась и конечно данные автомобиля. Можно ли мне в Консульстве РФ отозвать доверенность или выписать доверенность чтобы мой представитель отозвал доверенность у того нотариуса? Возмож но ли это вообще сделать без номера выписанной мной доверенности (Юрист может по доверенности из Консульства из РФ, без указания номера доверенности, отозвать свою доверенность)?

Господа! Два года назад приобрёл автомобиль у девушки. Сейчас автомобиль объявили в розыск. Связавшись со следователем узнал, что бывший владелец авто, который был перед девушкой, подал на этот авто в розыск, утверждая, что не продавал этот автомобиль, а по рукописной доверенности передал знакомому во временное пользование, при этом также передав ему ПТС. Этот знакомый сделал поддельную ген. доверенность и без ведома хозяина продал этот автомобиль девушке. Сейчас этот владелец подал в суд на нотариуса, который заверял ген. доверенность, также обещал отказаться от автомобиля, если нотариус возместит ему ущерб, в противном случае я буду должен передать ему этот автомобиль.

Подскажите мне, пожалуйста, что делать, и имею ли я право на этот автомобиль?

Я приобрела автомобиль по генеральной доверенности, в которой указано, что я имею право передоверия полномочий другим лицам. Могу ли я выписать доверенность на управление другому лицу, без заверения у нотариуса, сославшись на свою ген. доверенность?

Спасибо,

Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли гендоверенность на автомобиль актом приема передачи этого автомобиля? Была составлена гендоверенность, позже аннулирована через нотариуса. Но поверенный говорит что никакой машины не получал, могу ли я забрать свой автомобиль через суд, как незаконное удержание чужого имущества, имея на руках постановление об аннулировании гендоверенности?

Давал жене довериность на все действие (ген довериность) на свой автомобиль, она продала мой автомобиль а деньги все присвоила себе. Можно ли аннулировать сделку если я не давал согласие на продажу? Или довериность и есть согласие? Или остаётся только в суде требовать свою часть от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение