Кто имеет прао на наследство в первую очередь?:-мой родной брат умер, но у него есть совершеннолетний сын-я-мой сын.

• г. Челябинск

После смерти мамы осталась квартира_завещания нет.

Кто имеет прао на наследство в первую очередь?:-мой родной брат умер, но у него есть совершеннолетний сын-я-мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор Аркадьевич! Вы и сын Вашего умершего брата, будете наследовать квартиру в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной папа при жизни сделал завещание на своего пасынка, моего брата по маме, мой брат умер, у него осталась жена и сын, имеют ли они право на наследство моего отца после смерти?

После смерти моей мамы осталась приватезированная на маму квартира. Как мне действовать для получения квартиры в наследство. У меня есть родной совершенолетний брат.

Я и моя мама имеем приватизированную трехкомнатную квартиру, 1/2 моей мамы и 1/2 моя. Свою долю в квартире мама написала завещание на меня. Имеет ли право на долю мамы мой родной брат после смерти мамы. В приватизации он не участвовал у него своя квартира, папа умер.

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

Кто является наследниками первой очереди на квартиру, после смерти мамы, у нее остались две дочери, сын умер, после него осталось двое совершеннолетних детей? В процентном отношении?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

У меня есть мама, у мамы был родной брат (умер) и сводный брат (умер), у родного брата был сын (умер), родной брат мамы купил квартиру, его сын вступил в наследство, после смерти его сына, моя мама его тетя наследник 3 очереди, но так как не общались она не знала о смерти 1,5 года, за это время в наследство вступила дочка сводного брата, то есть моя двоюродная сводная сестра... цена вопроса 2-х комнатная квартира, есть ли шансы выиграть дело спустя 1,5 года после смерти наследодателя, тем более что двоюродная сводная сестра уже продала квартиру, и могла ли двоюродная сводная сестра вступить в наследство, при живой родной тети. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца в наследство осталось квартира и машина. Я совершеннолетний родной сын. И у меня есть родной не совершеннолетний брат. В каких частях будет делится наследство и как? Завещание написано не было.

В 1998 году умерла моя бабушка, которая проживала в одной квартире со своим сыном и дочерью (моей мамой). По закону после смерти квартира принадлежала сыну и моей маме. Сын передал маме свою долю наследства и,квартира стала принадлежать ей. А на дачу которая осталась после смерти бабушки никто не заявлял о наследстве. Имеет ли право моя мама вступить в наследство на дачу одна, если умер в 2006 году её брат, но у него есть дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение