Не платят за выслугу лет (только через суд, который затянулся больше года), деньги за учебный отпуск не дождешься!

• г. Мурманск

Я работаю в военной поликлинике. Вот уже 6,5 лет. Последние 2 года, как пришел другой начальник и гл. бухгалтер у нас проблемы с выплатой заработной платы, отпускных и проч.

Как конец года, всем зарплату платят во время, а у нас "нет денег"! Пробовали жаловаться...

вызвали такую агрессию! Боюсь, к Новому году остаться без денег! До сих пор не получили зарплату за октябрь (рассчетные дни-10 и 25). Не платят за выслугу лет (только через суд, который затянулся больше года), деньги за учебный отпуск не дождешься! Посоветуйте, что делать. Главбух чувствует себя, как королева, на любой вопрос отвечеат хамством. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Типичный случай. Часто помогает жалоба прокурору и в инспекцию труда, иск в суд. Если же Вы боитесь вызвать этим агрессию, то других советов нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Работаю в небольшой нефтяной компании. Через 15 дней у меня отпуск, я уже приобрёл авиабилеты. Проблема: работники, которые уже вышли с отпуска до сих пор не получили отпускных. Боюсь, меня ожидает то же самое. Заявление на отпуск написал уже больше месяца назад. Что делать?

Работаю в частной школе Английского языка. Зарплату постоянно задерживают. Собираюсь в отпуск и боюсь уехать без денег. Т.к каждую зарплату приходится выбивать по 3 недели. В начале Мая получила зарплату только за март. Уезжаю в конце Мая и еще не выплачена мне зарплата-за апрель, май и отпускные (которые не понятно каким образом, и какому среднему заработку будет начисляться, и будет ли выплачена вообще). Работаю с начала учебного года (Сентябрь) и вот доработала до конца учебного года (май). должна буду написать заявление на отпуск без содержания. Т.к у учителей нет работы летом. В договоре сказано, что отпуск оплачивается за 44 дня. Помогите пожалуйста, т,к боюсь остаться без денег. Как выбить что правильно сказать, на что могу опереться по закону... Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, если отпускные я получила раньше, чем пришел исполнительный лист, но они вошли в расчетный лист заработной платы, может ли бухгалтер вычитать 50% от общей суммы в расчетке. У меня получилось так, что теперь я должна предприятию. Отпускные я получила за 2 дня, чем пришел исполнительный лист. За июнь должна была получить остатки зарплаты. Бухгалтер сказала, что раз отпускные уже пришли, то 50% по исполнительному листу теперь вычтет только из зарплаты, а получив расчетку я увидела, что там посчитана общая сумма: отпускные (которые я давно получила) и зарплата за июнь. В итоге вычли 50% из всей суммы и соответственно получилось, что зарплата у меня в минусе. Правильно ли сделала бухгалтер? У меня двое детей. Я одна работаю, а теперь получается, что я не увижу зарплату еще 2 месяца из-за минуса. Подскажите, что делать. Имела ли права бухгалтер вычесть деньги уже из полученных отпускных?

Ушла в отпуск с 3 октября 2016, отпускные получила 29 сентября. В октябре произошла индексация заработной платы. Должны ли сделать мне перерасчет отпускных по новому окладу?

Здравствуйте. Посоветуйте, как быть, муж уволился с работы в октябре 2017 г., зарплату с июля по октябрь, отпускных за два года и расчетные не выплатили до сих пор. Все обещают.

Работаю на заводе уже. 3 года. Последние время, а точнее месяцев 6 уже наблюдается систематическая задержка зарплаты больше месяца. На сегодняшний день заводу заморозили счёта. В бухгалтерии говорят что денег нет, а майскую зарплату ещё не дали плюс, отпускные не дали. Отпуск с 24 числа этого месяца. Что делать? Бухгалтера ссылаются что денег нет типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дилема: брал 4 смены отпуска по семейным обстоятельствам. 2 Смены пришлись на конец сентября и 2 на начало октября. В сентябре перевели отпускные. В октябре выдали квитки и зарплату. При пересчёте обнаружил что отпускные вычли из заработной платы как аванс. Подходил к бухгалтеру с вопросом почему вычли из з/п ответила что всёверно т.к. мне эти деньги выплачены. Помогите пожалуйста т.к. я считаю что отпускные не должны высчитывать из зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение