Не платят за выслугу лет (только через суд, который затянулся больше года), деньги за учебный отпуск не дождешься!

• г. Мурманск

Я работаю в военной поликлинике. Вот уже 6,5 лет. Последние 2 года, как пришел другой начальник и гл. бухгалтер у нас проблемы с выплатой заработной платы, отпускных и проч.

Как конец года, всем зарплату платят во время, а у нас "нет денег"! Пробовали жаловаться...

вызвали такую агрессию! Боюсь, к Новому году остаться без денег! До сих пор не получили зарплату за октябрь (рассчетные дни-10 и 25). Не платят за выслугу лет (только через суд, который затянулся больше года), деньги за учебный отпуск не дождешься! Посоветуйте, что делать. Главбух чувствует себя, как королева, на любой вопрос отвечеат хамством. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Типичный случай. Часто помогает жалоба прокурору и в инспекцию труда, иск в суд. Если же Вы боитесь вызвать этим агрессию, то других советов нет.

С уважением,