Возможно ли регистрация ИП без присутствия приписанного лица в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я приписана в Челябинске, хочу открыть ИП в Питере, регистрировать ИП нужно по месту постоянной прописки, может ли моя мама зарегистрировать ИП без моего присутствия на меня? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 8 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Поэтому сейчас Вы можете зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем только в Челябинске. Но осуществлять свою предпринимательскую деятельность Вы можете любом месте. Подать документы на регистрацию Вы должны лично. При этом документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения (ст. 9 указанного закона). Копии документов должны быть нотариально удостоверены.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (ей 55 лет) гражданка Молдовы, а я и мой папа граждане РФ. Как можно маме получить гражданство РФ, и переехать сюда на совсем? Еще я живу уже 5 лет в Челябинске, но прописана в Челябинской области, можно как-то зарегистрировать маму в ФМС Челябинска, или это нужно делать по моей прописке? Заранее спасибо!

Как может мой родственник зарегистрировать, прописать моего новорожденного ребенка без моего присутствия по месту моей прописки? Я нахожусь в другом городе, мне ехать с младенцем крайне тяжело. В паспортном столе сказали, что никакая доверенность не поможет, нужно мое присутствие.

Мой гражданский муж спортсмен. Находится в Ханты-Мансийске. Прописан в Челябинсе. Я прописана в Магнитогорске. Рожать буду в Челябинске. Неизвестно, сможет ли муж приехать, когда я рожу. Возможно, регистрировать ребёнка мне придётся одной по месту своей прописки. Смогу ли я зарегистрировать и прописать к себе ребёнка без присутствия мужа. Если это возможно, то какие нужны документы от него?

Мне 20 лет, я уехал с места своей прописки, возможности вернуться туда пока нет, но мне нужно оттуда выписаться. Скажите может ли моя мама выписать меня без моего присутствия, нужна ли для этого какая-либо доверенность и т.д.? Заранее спасибо.

Мне запрет поставили в г. Саранске а я нахожусь в г Челябинск, и мама тоже в Челябинске живет и прописана в Челябинске, скажете пожалуйста моя мама может подать в суд или обжаловать по места прописке?

На счет прописки ребенка. Я живу в Краснодарском крае, а постоянная прописка по Вологодской обл. сейчас у меня родился ребенок и я хочу его прописать по своему месту прописки. Может ли моя мама прописать ребенка без моего личного присутствия в паспортном столе, имея на руках мой паспорт и доверенность? Мама является собственником данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация, мы с мужем переехали в Краснодар из Челябинска на постоянное место жительство. 29.04.2013 он потерял паспорт в г. Краснодаре. Но вся проблема в том, что прописаны в Челябинске. У меня вопрос можем ли подать и получить паспорт не по месту прописки. Или придется ехать в Челябинск?

Я прописана в Челябинской области. Но необходимо сделать временную регистрацию в г.Екатеринбурге в квартире, собственником которой является моя мама. Проживает она в Челябинске.

1) Можно ли без присутствия мамы оформить временную регистрацию?

2) Если возможно, то какой документ нужно заверить у нотариуса?

3) Необходимо ли мое присутствие у нотариуса или достаточно моих паспортных данных?

Спасибо.

Может ли моя мама зарегестрировать меня в УФМС без моего присутствия, но со всеми документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение