Какую площадь муниципального жилья можно получить для семьи из четырех человек?

• г. Сочи

У нас муниципальное жилье, дом признан аварийным, прописаны мать с отцом, я сыном, брат с дочерью. На какую площадь мы можем претендовать и есть ли возможность получить 2 двух комнатные и одну одна комнатную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.