Отмена стимулирующих выплат и изменение тарификации - что делать учителям в такой ситуации?

• г. Починок

Какие могут быть наши действия, если у учителей отменяют стимулирующие выплаты и уменьшают 16% фонд до 11%, согласия никто не спрашивает, сказали в бухгалтерии, что опять меняют тарификацию. В этом учебном году ее уже изменяли, почему то уменьшили часы внеурочной деятельности с 10 часов до 4 часов. Правы они?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, как правило ФОТ формируется на начало года на весь год. Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.