Зараннее благодарен В. Тищенко.

• г. Иваново

Я являюсь собственником 1/3 площади 3 х комнатной приватизированной квартиры, остальные 2/3 принадлежат бывшей супруги и несовершеннолетней дочери (поровну по 1/3 на человека). Вопрос: Имеет ли право бывшая супруга распорядиться своей долей без моего согласия (например: продать, обменять, подселить и прописать других лиц)? Зараннее благодарен В. Тищенко.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Валерий! Продать может, предварительно предложив купить Вам. Поселить кого-нибудь не может, без Вашего согласия.....

Прописать не может без вашего согласия, продать и сдать может.