Зараннее благодарен В. Тищенко.

• г. Иваново

Я являюсь собственником 1/3 площади 3 х комнатной приватизированной квартиры, остальные 2/3 принадлежат бывшей супруги и несовершеннолетней дочери (поровну по 1/3 на человека). Вопрос: Имеет ли право бывшая супруга распорядиться своей долей без моего согласия (например: продать, обменять, подселить и прописать других лиц)? Зараннее благодарен В. Тищенко.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Валерий! Продать может, предварительно предложив купить Вам. Поселить кого-нибудь не может, без Вашего согласия.....

Спросить
Пожаловаться

Прописать не может без вашего согласия, продать и сдать может.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В квартире зарегистрированы также бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я распоряжаться (продать, обменять) квартирой без согласия бывшей супруги или "выписать" бывшую супругу без ее согласия?

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Моему супругу принадлежит 1/2 приватизированной квартиры его родителей. Другая 1/2 в собственности у его отца. Вопрос: имеет ли право мой супруг прописать в эту квартиру меня и нашего несовершеннолетнего ребенка без согласия других собственников?

Мой муж (брак зарегистрирован) имеет свидетельство на право собственности 1/3 доли частного дома. 2/3 доли имеют его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг прописать меня на свою долю без согласия бывшей супруги?

Вопрос: мой супруг хочет прописать меня на своей жилплощади, квартира приватизирована, находится в его собственноти 1/2 части, другая часть оформлена не его ребенка от первого брака. Прописаны в квартире он (мой супруг), его ребенок (несовершеннолетний) и бывшая супруга. Бывшая супруга имеет право только проживать в на данной площади. Живет бывшая супруга с ребеноком в своей приватизированной квартире. Согласия на регистрацию меня не дает. Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд? Спасибо.

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

В 2 ух комнатной, муниципальной т.е. не приватизированной прописано трое человек бывшие супруги и ребенок от совместного брака, после развода супруг поселяет в эту квартиру свою новую законную супругу прописанную по другому адресу.

Вопрос: №1 Имеет ли право его супруга проживать в этой квартире?

№2 Может ли супруг прописать своего ребенка от второго брака в вышеуказанную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Супруга уезжает в другую местность и выписывается с квартиры. Может ли супруг продать либо обменять эту квартиру, без согласия бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение