Так, что, у нас в России отменили закон о пенсии по вредности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

В настоящий момент у нас в России действует Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ.

К сожалению, вы не указали, что конкретно Вас волнует в связи с отменой "закона о пенсии по вредности". Если вас интересует досрочный выход на пенсию, то он сохранился, и Вам нужно ознакомиться со статьями 27 и 28 указанного закона.

С уважением,

Наталья Скоробогатова